Spielplan und Ergebnisse der Oberliga

1. Ligaspieltag (12. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Die Bolzplatz-Brasilianer - FC Schienbeinbruch II 1:2 (2:6)
SV Treibsand II - F.C. Leao II 9:6 (13:7)
Hallerluja Augsburg II - SC 09 Effelder II 6:7 (8:7)
Vienna Dream Team - FC Schwalbenkönige Hannover 4:6 (4:6)
SC Felixdorf - Swiss Selection 3:7 (3:7)
Cosmos Wedel II - Renes-Rennen-Renner 7:8 (7:8)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. Swiss Selection 3 7:3 4
2. SV Treibsand II 3 9:6 3
3. FC Schwalbenkönige Hannover 3 6:4 2
4. Renes-Rennen-Renner 3 8:7 1
5. SC 09 Effelder II 3 7:6 1
6. FC Schienbeinbruch II 3 2:1 1
7. Cosmos Wedel II 0 7:8 -1
8. Hallerluja Augsburg II 0 6:7 -1
9. Die Bolzplatz-Brasilianer 0 1:2 -1
10. Vienna Dream Team 0 4:6 -2
11. F.C. Leao II 0 6:9 -3
12. SC Felixdorf 0 3:7 -4

springe zumSeitenanfang

2. Ligaspieltag (13. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
FC Schienbeinbruch II - SV Treibsand II 7:10 (8:14)
F.C. Leao II - Hallerluja Augsburg II 3:12 (3:14)
SC 09 Effelder II - Vienna Dream Team 4:7 (4:14)
FC Schwalbenkönige Hannover - SC Felixdorf 6:1 (6:1)
Swiss Selection - Cosmos Wedel II 5:4 (5:6)
Renes-Rennen-Renner - Die Bolzplatz-Brasilianer 2:5 (2:6)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. FC Schwalbenkönige Hannover 6 12:5 7
2. SV Treibsand II 6 19:13 6
3. Swiss Selection 6 12:7 5
4. Hallerluja Augsburg II 3 18:10 8
5. Die Bolzplatz-Brasilianer 3 6:4 2
6. Vienna Dream Team 3 11:10 1
7. SC 09 Effelder II 3 11:13 -2
8. Renes-Rennen-Renner 3 10:12 -2
9. FC Schienbeinbruch II 3 9:11 -2
10. Cosmos Wedel II 0 11:13 -2
11. SC Felixdorf 0 4:13 -9
12. F.C. Leao II 0 9:21 -12

springe zumSeitenanfang

3. Ligaspieltag (14. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
SV Treibsand II - SC 09 Effelder II 4:5 (4:12)
Hallerluja Augsburg II - FC Schwalbenkönige Hannover 3:3 (5:3)
Vienna Dream Team - Swiss Selection 4:10 (4:12)
SC Felixdorf - Renes-Rennen-Renner 5:11 (5:11)
Cosmos Wedel II - FC Schienbeinbruch II 4:2 (4:5)
Die Bolzplatz-Brasilianer - F.C. Leao II 2:1 (2:4)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. Swiss Selection 9 22:11 11
2. FC Schwalbenkönige Hannover 7 15:8 7
3. SV Treibsand II 6 23:18 5
4. Renes-Rennen-Renner 6 21:17 4
5. Die Bolzplatz-Brasilianer 6 8:5 3
6. SC 09 Effelder II 6 16:17 -1
7. Hallerluja Augsburg II 4 21:13 8
8. Cosmos Wedel II 3 15:15 0
9. FC Schienbeinbruch II 3 11:15 -4
10. Vienna Dream Team 3 15:20 -5
11. F.C. Leao II 0 10:23 -13
12. SC Felixdorf 0 9:24 -15

springe zumSeitenanfang

4. Ligaspieltag (15. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
SC 09 Effelder II - SC Felixdorf 5:1 (7:6)
FC Schwalbenkönige Hannover - Cosmos Wedel II 2:2 (2:4)
Swiss Selection - Die Bolzplatz-Brasilianer 2:5 (5:7)
Renes-Rennen-Renner - SV Treibsand II 3:8 (3:8)
FC Schienbeinbruch II - Hallerluja Augsburg II 9:6 (11:7)
F.C. Leao II - Vienna Dream Team 4:4 (5:4)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. SV Treibsand II 9 31:21 10
2. Swiss Selection 9 24:16 8
3. Die Bolzplatz-Brasilianer 9 13:7 6
4. SC 09 Effelder II 9 21:18 3
5. FC Schwalbenkönige Hannover 8 17:10 7
6. Renes-Rennen-Renner 6 24:25 -1
7. FC Schienbeinbruch II 6 20:21 -1
8. Hallerluja Augsburg II 4 27:22 5
9. Cosmos Wedel II 4 17:17 0
10. Vienna Dream Team 4 19:24 -5
11. F.C. Leao II 1 14:27 -13
12. SC Felixdorf 0 10:29 -19

springe zumSeitenanfang

5. Ligaspieltag (16. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
SC Felixdorf - FC Schienbeinbruch II 6:12 (6:14)
Cosmos Wedel II - F.C. Leao II 5:4 (5:4)
Die Bolzplatz-Brasilianer - SC 09 Effelder II 6:3 (14:3)
SV Treibsand II - FC Schwalbenkönige Hannover 8:7 (14:7)
Hallerluja Augsburg II - Swiss Selection 7:3 (11:3)
Vienna Dream Team - Renes-Rennen-Renner 5:6 (8:6)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. SV Treibsand II 12 39:28 11
2. Die Bolzplatz-Brasilianer 12 19:10 9
3. FC Schienbeinbruch II 9 32:27 5
4. Swiss Selection 9 27:23 4
5. Renes-Rennen-Renner 9 30:30 0
6. SC 09 Effelder II 9 24:24 0
7. FC Schwalbenkönige Hannover 8 24:18 6
8. Hallerluja Augsburg II 7 34:25 9
9. Cosmos Wedel II 7 22:21 1
10. Vienna Dream Team 4 24:30 -6
11. F.C. Leao II 1 18:32 -14
12. SC Felixdorf 0 16:41 -25

springe zumSeitenanfang

6. Ligaspieltag (17. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
FC Schienbeinbruch II - Vienna Dream Team 10:4 (12:6)
F.C. Leao II - SC Felixdorf 5:3 (8:3)
SC 09 Effelder II - Cosmos Wedel II 3:7 (3:7)
FC Schwalbenkönige Hannover - Die Bolzplatz-Brasilianer 8:3 (8:4)
Swiss Selection - SV Treibsand II 0:5 (1:5)
Renes-Rennen-Renner - Hallerluja Augsburg II 3:7 (3:10)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. SV Treibsand II 15 44:28 16
2. FC Schienbeinbruch II 12 42:31 11
3. Die Bolzplatz-Brasilianer 12 22:18 4
4. FC Schwalbenkönige Hannover 11 32:21 11
5. Hallerluja Augsburg II 10 41:28 13
6. Cosmos Wedel II 10 29:24 5
7. Swiss Selection 9 27:28 -1
8. Renes-Rennen-Renner 9 33:37 -4
9. SC 09 Effelder II 9 27:31 -4
10. Vienna Dream Team 4 28:40 -12
11. F.C. Leao II 4 23:35 -12
12. SC Felixdorf 0 19:46 -27

springe zumSeitenanfang

7. Ligaspieltag (18. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
FC Schienbeinbruch II - F.C. Leao II -:- (-:-)
SV Treibsand II - Hallerluja Augsburg II -:- (-:-)
Swiss Selection - Renes-Rennen-Renner -:- (-:-)
Vienna Dream Team - SC Felixdorf -:- (-:-)
Cosmos Wedel II - Die Bolzplatz-Brasilianer -:- (-:-)
SC 09 Effelder II - FC Schwalbenkönige Hannover -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

8. Ligaspieltag (19. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
F.C. Leao II - FC Schwalbenkönige Hannover -:- (-:-)
Renes-Rennen-Renner - FC Schienbeinbruch II -:- (-:-)
Swiss Selection - SC 09 Effelder II -:- (-:-)
SC Felixdorf - Die Bolzplatz-Brasilianer -:- (-:-)
Hallerluja Augsburg II - Vienna Dream Team -:- (-:-)
SV Treibsand II - Cosmos Wedel II -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

9. Ligaspieltag (20. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
FC Schwalbenkönige Hannover - Renes-Rennen-Renner -:- (-:-)
FC Schienbeinbruch II - Swiss Selection -:- (-:-)
SC 09 Effelder II - F.C. Leao II -:- (-:-)
Die Bolzplatz-Brasilianer - Hallerluja Augsburg II -:- (-:-)
Vienna Dream Team - SV Treibsand II -:- (-:-)
Cosmos Wedel II - SC Felixdorf -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

10. Ligaspieltag (21. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
FC Schwalbenkönige Hannover - FC Schienbeinbruch II -:- (-:-)
Renes-Rennen-Renner - SC 09 Effelder II -:- (-:-)
F.C. Leao II - Swiss Selection -:- (-:-)
Die Bolzplatz-Brasilianer - Vienna Dream Team -:- (-:-)
Hallerluja Augsburg II - Cosmos Wedel II -:- (-:-)
SC Felixdorf - SV Treibsand II -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

11. Ligaspieltag (22. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
SC 09 Effelder II - FC Schienbeinbruch II -:- (-:-)
Renes-Rennen-Renner - F.C. Leao II -:- (-:-)
Swiss Selection - FC Schwalbenkönige Hannover -:- (-:-)
Cosmos Wedel II - Vienna Dream Team -:- (-:-)
Hallerluja Augsburg II - SC Felixdorf -:- (-:-)
SV Treibsand II - Die Bolzplatz-Brasilianer -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

Diese Seite wurde am 26.01.2023 aktualisiert
Alle Rechte beim TorTeam