TOP 25 Ergebnisse

Auf dieser Seite sind die 25 besten bzw. höchsten Ergebnisse aller Torsaisons aufgelistet. Einträge der aktuellen Saison sind grün unterlegt.

Die torreichsten Spiele

Pl.       Ergeb. Spieltag (Saison)
1. Schmuddelkinder Freiburg - Shadowman`s 11 23:19 2. Ligaspieltag (36)
2. Rosa-Rot Chancentod - FC Bayern Dalldorf 23:17 9. Ligaspieltag (58)
3. FC Schienbeinbruch - Swiss Selection 21:18 11. Ligaspieltag (23)
4. Blau Weiss Magdeburg - FC Klein-Bayern Staebelow 20:18 Pokal Halbfinale (1)
  SC Lindenstrasse 04 - AC Soccer 24:14 11. Ligaspieltag (14)
  SC 09 Effelder - Buckelpistenbolzer 23:15 5. Ligaspieltag (48)
7. Lakaien des Schattenlords - SC Medizin Erfurt 19:18 11. Ligaspieltag (23)
  Renes-Rennen-Renner - Lakaien des Schattenlords 19:18 Pokal Halbfinale (29)
  Renes-Rennen-Renner - Schroeder Cats 21:16 7. Ligaspieltag (43)
  TSV Rote Karte 04 - Atletico Bierboach 22:15 3. Ligaspieltag (60)
11. Lakaien des Schattenlords - SC Medizin Erfurt 20:16 9. Ligaspieltag (24)
12. Shadowman`s 11 - Lakaien des Schattenlords 19:16 9. Ligaspieltag (32)
  Shadowman`s 11 - Schmuddelkinder Freiburg 24:11 11. Ligaspieltag (33)
  SC 09 Effelder - FC Colo Colo Freiburg 27:8 10. Ligaspieltag (53)
  Kaiser Franz Gedächtniskicker - Das weisse Ballett 19:16 11. Ligaspieltag (64)
16. FC Klein-Bayern Staebelow - Stranges Superstars 23:11 3. Ligaspieltag (2)
  Badens Bester - Lakaien des Schattenlords 18:16 TKGC 1. Spieltag (15)
  Schmuddelkinder Freiburg - TSV Rote Karte 04 21:13 9. Ligaspieltag (27)
  Shadowman`s 11 - 1.FC Maggomania 24:10 Pokal Finale (33)
  TSV Rote Karte 04 - FC Schienbeinbruch 20:14 8. Ligaspieltag (34)
  1.FC Maggomania - Stranges Superstars 20:14 Pokal 2. Runde (41)
  Cleveland Indians - SC Medizin Erfurt 19:15 6. Ligaspieltag (41)
  1.FC Maggomania - Shadowman`s 11 22:12 10. Ligaspieltag (53)
24. Vienna Dream Team - 1.FC Maggomania 24:9 11. Ligaspieltag (23)
  SC Medizin Erfurt - Swiss Selection 19:14 2. Ligaspieltag (25)
  Schmuddelkinder Freiburg - FC Schienbeinbruch 19:14 5. Ligaspieltag (27)
  Vienna Dream Team - Atomare Kampfschupfer 19:14 10. Ligaspieltag (36)
  Shadowman`s 11 - SC Medizin Erfurt 19:14 TKGC Finale (42)
  Lakaien des Schattenlords - Haerter BSE Berlin 22:11 Pokal 1. Runde (44)
  Lakaien des Schattenlords - Eddis Igels 22:11 10. Ligaspieltag (45)
  Dolphins Appen - Fortuna 97 Neukoelln 17:16 9. Ligaspieltag (46)
  Schroeder Cats - VFB Schbätzleschwoob 20:13 Pokal 1. Runde (51)
  Schroeder Cats - VFB Schbätzleschwoob 20:13 1. Ligaspieltag (51)
  SC Medizin Erfurt - SC Lindenstrasse 04 24:9 1. Ligaspieltag (54)

springe zumSeitenanfang

Die höchsten Siege

Pl.       Ergeb. Spieltag (Saison)
1. TSV Rote Karte 04 - Lakaien des Schattenlords 24:3 10. Ligaspieltag (53)
2. Das weisse Ballett - Vienna Dream Team 24:4 9. Ligaspieltag (58)
3. SC 09 Effelder - FC Colo Colo Freiburg 27:8 10. Ligaspieltag (53)
  Atletico Bierboach - Bottwartal Dreamteam 19:0 10. Ligaspieltag (40)
5. 1. FC Chartbreaker - BK Aergisson 22:4 11. Ligaspieltag (6)
  Buckelpistenbolzer - Gelb-Rot Treten 2000 21:3 7. Ligaspieltag (63)
  Forza Mozzarella 667 - Buckelpistenbolzer 19:1 2. Ligaspieltag (7)
  Schmuddelkinder Freiburg - FC Schienbeinbruch 18:0 8. Ligaspieltag (19)
9. Lakaien des Schattenlords - Swiss Selection 22:5 5. Ligaspieltag (34)
  Torminator 09 - Cleveland Indians 22:5 Pokal 2. Runde (53)
  Bottwartal Dreamteam - SV Treibsand 07 21:4 11. Ligaspieltag (33)
  Shadowman`s 11 - FC Colo Colo Freiburg 21:4 8. Ligaspieltag (41)
  Shadowman`s 11 - SG Adler Freiburg 20:3 Pokal 2. Runde (45)
  FC Klein-Bayern Staebelow - SC Herbrechtingen Wartberg 19:2 Pokal Viertelfinale (1)
  Buckelpistenbolzer - Swiss Selection 19:2 3. Ligaspieltag (38)
  Kluengel Colonia - Atomare Kampfschupfer 18:1 6. Ligaspieltag (6)
  Soccermaster - Josels Soccer Team 18:1 9. Ligaspieltag (25)
  Rosa-Rot Chancentod - FC Frankenland 18:1 Pokal Halbfinale (64)
  SC Lindenstrasse 04 - Soccer Club Queen 17:0 1. Ligaspieltag (10)
  TSV Rote Karte 04 - Swiss Selection 17:0 2. Ligaspieltag (26)
  FC Schienbeinbruch - Vienna Dream Team 17:0 4. Ligaspieltag (58)
22. FC Colo Colo Freiburg - F.C. Leao 24:8 3. Ligaspieltag (54)
  1.FC Maggomania - SC Medizin Erfurt 22:6 7. Ligaspieltag (47)
  FC Colo Colo Freiburg - Waschlappen 09 21:5 4. Ligaspieltag (43)
  Buckelpistenbolzer - SC Felixdorf 21:5 Pokal Viertelfinale (63)
  Pillen-Dreher Liedberg - Struuuunz United 20:4 11. Ligaspieltag (33)
  Gladbacher Knochenbrecher - SC 09 Effelder 19:3 11. Ligaspieltag (55)
  Hallerluja Augsburg - Soccermaster 19:3 2. Ligaspieltag (57)
  Lakaien des Schattenlords - Atomare Kampfschupfer 18:2 TKGC 2. Spieltag (23)
  1.FC Maggomania - Die wilden Kerle 18:2 6. Ligaspieltag (31)
  Shadowman`s 11 - Eddis Igels 18:2 Pokal Achtelfinale (36)
  Schroeder Cats - The Orks 18:2 3. Ligaspieltag (41)
  SC Lindenstrasse 04 - Torminator 09 18:2 10. Ligaspieltag (42)
  Gladbacher Knochenbrecher - SC Medizin Erfurt 18:2 Pokal 1. Runde (50)
  Rosa-Rot Chancentod - Stranges Superstars 18:2 9. Ligaspieltag (64)
  FC Schienbeinbruch - FC Valensina 17:1 1. Ligaspieltag (9)
  SG Adler Freiburg - Fallrueckzieher Guerzenich 17:1 Pokal 1. Runde (30)
  Shadowman`s 11 - Fallrueckzieher Guerzenich 17:1 11. Ligaspieltag (39)
  Shadowman`s 11 - Die wilden Kerle 17:1 4. Ligaspieltag (43)
  Shadowman`s 11 - Swiss Selection 17:1 Pokal 1. Runde (51)
  Haerter BSE Berlin - Fallrueckzieher Guerzenich 17:1 6. Ligaspieltag (60)
  FC Blackfeets - Atomare Kampfschupfer 16:0 10. Ligaspieltag (7)
  Kluengel Colonia - Josels Soccer Team 16:0 5. Ligaspieltag (12)
  SC Lindenstrasse 04 - F.C. Leao 16:0 10. Ligaspieltag (23)
  TSV Rote Karte 04 - 1. FC Chartbreaker 16:0 10. Ligaspieltag (27)
  FC Schwalbenkönige Hannover - 1. FC Chartbreaker 16:0 4. Ligaspieltag (45)
  SC Lindenstrasse 04 - FC Schwalbenkönige Hannover 16:0 1. Ligaspieltag (48)
  Rosa-Rot Chancentod - Bayern Lynchen 16:0 7. Ligaspieltag (52)
  SC Medizin Erfurt - 1.FC Maggomania 16:0 6. Ligaspieltag (61)

springe zumSeitenanfang

Die toreichsten Unentschieden

Pl.       Ergeb. Spieltag (Saison)
1. Lakaien des Schattenlords - Gladbacher Knochenbrecher 16:16 3. Ligaspieltag (11)
2. FC Schienbeinbruch - SC Medizin Erfurt 15:15 8. Ligaspieltag (13)
  SV Treibsand 07 - Cleveland Indians 15:15 3. Ligaspieltag (34)
  SC 09 Effelder - FC Colo Colo Freiburg 15:15 7. Ligaspieltag (48)
  Rosa-Rot Chancentod - Die Torjaeger 15:15 Pokal 1. Runde (49)
6. 1. FC Chartbreaker - SC Medizin Erfurt 14:14 2. Ligaspieltag (21)
  Lakaien des Schattenlords - SC 09 Effelder 14:14 2. Ligaspieltag (46)
  FC Colo Colo Freiburg - SC 09 Effelder 14:14 TKGC 2. Spieltag (49)
  Shadowman`s 11 - Pillen-Dreher Liedberg 14:14 TKGC 3. Spieltag (57)
  Atletico Bierboach - 1.FC Maggomania 14:14 Pokal Achtelfinale (63)
11. FC Silverstar - SC Lindenstrasse 04 13:13 1. Ligaspieltag (9)
  FC Silverstar - Josels Soccer Team 13:13 2. Ligaspieltag (10)
  SC Lindenstrasse 04 - Lakaien des Schattenlords 13:13 10. Ligaspieltag (11)
  SG Adler Freiburg - Schmuddelkinder Freiburg 13:13 TKGC 1. Spieltag (18)
  Lakaien des Schattenlords - Badens Bester 13:13 4. Ligaspieltag (21)
  Badens Bester - Vienna Dream Team 13:13 TKGC 2. Spieltag (21)
  Schmuddelkinder Freiburg - Soccermaster 13:13 TKGC 3. Spieltag (31)
  Schmuddelkinder Freiburg - Cosmos Wedel 13:13 10. Ligaspieltag (34)
  Vienna Dream Team - Eddis Igels 13:13 10. Ligaspieltag (35)
  Vienna Dream Team - Die wilden Kerle 13:13 3. Ligaspieltag (43)
  The Orks - 1.FC Maggomania 13:13 8. Ligaspieltag (50)
  SC 09 Effelder - Kaiser Franz Gedächtniskicker 13:13 5. Ligaspieltag (52)
  1.FC Maggomania - Kaiser Franz Gedächtniskicker 13:13 11. Ligaspieltag (52)
  Die suendigen Pleitegeier - Shadowman`s 11 13:13 5. Ligaspieltag (53)
  VFB Schbätzleschwoob - 1.FC Maggomania 13:13 TKGC Halbfinale (57)
  Shadowman`s 11 - SC 09 Effelder 13:13 4. Ligaspieltag (58)
  FC Colo Colo Freiburg - SC Lindenstrasse 04 13:13 TKGC Finale (59)
  Cleveland Indians - Soccermaster 13:13 11. Ligaspieltag (59)

springe zumSeitenanfang

Niederlage trotz hoher Torezahl

Pl.       Ergeb. Spieltag (Saison)
1. Schmuddelkinder Freiburg - Shadowman`s 11 23:19 2. Ligaspieltag (36)
2. Lakaien des Schattenlords - SC Medizin Erfurt 19:18 11. Ligaspieltag (23)
  Renes-Rennen-Renner - Lakaien des Schattenlords 19:18 Pokal Halbfinale (29)
  Blau Weiss Magdeburg - FC Klein-Bayern Staebelow 20:18 Pokal Halbfinale (1)
  FC Schienbeinbruch - Swiss Selection 21:18 11. Ligaspieltag (23)
6. Rosa-Rot Chancentod - FC Bayern Dalldorf 23:17 9. Ligaspieltag (58)
7. Dolphins Appen - Fortuna 97 Neukoelln 17:16 9. Ligaspieltag (46)
  Badens Bester - Lakaien des Schattenlords 18:16 TKGC 1. Spieltag (15)
  Shadowman`s 11 - Lakaien des Schattenlords 19:16 9. Ligaspieltag (32)
  Kaiser Franz Gedächtniskicker - Das weisse Ballett 19:16 11. Ligaspieltag (64)
  Lakaien des Schattenlords - SC Medizin Erfurt 20:16 9. Ligaspieltag (24)
  Renes-Rennen-Renner - Schroeder Cats 21:16 7. Ligaspieltag (43)
13. SC Medizin Erfurt - Forza Mozzarella 667 16:15 1. Ligaspieltag (10)
  Forza Mozzarella 667 - SG Adler Freiburg 16:15 2. Ligaspieltag (15)
  Lakaien des Schattenlords - SC Medizin Erfurt 16:15 2. Ligaspieltag (15)
  Forza Mozzarella 667 - SG Adler Freiburg 16:15 TKGC 1. Spieltag (15)
  Das weisse Ballett - TSV Rote Karte 04 16:15 10. Ligaspieltag (59)
  SC Lindenstrasse 04 - Schroeder Cats 17:15 Pokal 2. Runde (41)
  1.FC Maggomania - Wonder of Berlin 17:15 8. Ligaspieltag (46)
  Cleveland Indians - SC Medizin Erfurt 19:15 6. Ligaspieltag (41)
  TSV Rote Karte 04 - Atletico Bierboach 22:15 3. Ligaspieltag (60)
  SC 09 Effelder - Buckelpistenbolzer 23:15 5. Ligaspieltag (48)
23. SC Medizin Erfurt - Fortuna 97 Neukoelln 15:14 TKGC 1. Spieltag (15)
  Fischkopp Walle-Bremen - Schmuddelkinder Freiburg 15:14 4. Ligaspieltag (21)
  1. FC Chartbreaker - Swiss Selection 15:14 TKGC 1. Spieltag (25)
  Fortuna 97 Neukoelln - Schmuddelkinder Freiburg 15:14 Pokal 1. Runde (35)
  Eddis Igels - F.C. Leao 15:14 10. Ligaspieltag (36)
  TSG 1974 Hoppenheim - SC Medizin Erfurt 15:14 TKGC 2. Spieltag (43)
  Atletico Bierboach - Augusta Abseitsfalle 15:14 Pokal 2. Runde (60)
  SC Felixdorf - Shadowman`s 11 15:14 Pokal Achtelfinale (63)
  Frei17 - Swiss Selection 15:14 8. Ligaspieltag (64)
  Datschiburger Treters - 1. FC Chartbreaker 16:14 11. Ligaspieltag (10)
  Badens Bester - Forza Mozzarella 667 16:14 6. Ligaspieltag (12)
  F.C. Leao - Schmuddelkinder Freiburg 16:14 9. Ligaspieltag (28)
  Soccermaster - Schmuddelkinder Freiburg 16:14 TKGC 2. Spieltag (43)
  FC Colo Colo Freiburg - SC 09 Effelder 16:14 5. Ligaspieltag (63)
  Renes-Rennen-Renner - Gelb-Rot Treten 2000 17:14 7. Ligaspieltag (47)
  Torminator 09 - The Orks 17:14 Pokal 1. Runde (49)
  Buckelpistenbolzer - Pillen-Dreher Liedberg 17:14 10. Ligaspieltag (53)
  Renes-Rennen-Renner - TSG 1974 Hoppenheim 17:14 1. Ligaspieltag (62)
  Lakaien des Schattenlords - Fischkopp Walle-Bremen 18:14 Pokal Viertelfinale (24)
  1.FC Maggomania - Soccermaster 18:14 TKGC 1. Spieltag (35)
  SC Lindenstrasse 04 - Vienna Dream Team 18:14 TKGC 1. Spieltag (45)
  SC Lindenstrasse 04 - SC 09 Effelder 18:14 10. Ligaspieltag (45)
  SC Medizin Erfurt - Swiss Selection 19:14 2. Ligaspieltag (25)
  Schmuddelkinder Freiburg - FC Schienbeinbruch 19:14 5. Ligaspieltag (27)
  Vienna Dream Team - Atomare Kampfschupfer 19:14 10. Ligaspieltag (36)
  Shadowman`s 11 - SC Medizin Erfurt 19:14 TKGC Finale (42)
  TSV Rote Karte 04 - FC Schienbeinbruch 20:14 8. Ligaspieltag (34)
  1.FC Maggomania - Stranges Superstars 20:14 Pokal 2. Runde (41)
  SC Lindenstrasse 04 - AC Soccer 24:14 11. Ligaspieltag (14)

springe zumSeitenanfang

Diese Seite wurde am 03.12.2018 aktualisiert
Alle Rechte beim TorTeam