Spielplan und Ergebnisse der Oberliga

1. Ligaspieltag (12. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Cosmos Wedel - Fallrueckzieher Guerzenich 5:7 (7:9)
The Orks - Macht aus Giesing 3:5 (3:6)
FC Frankenland - FC Schwalbenkönige Hannover 6:8 (8:9)
Buckelpistenbolzer - Swiss Selection 14:4 (15:6)
F.C. Leao - Blutgraetsche Braunschweig 1:6 (3:6)
FC Bayern Dalldorf - KAA Weazels U8 7:5 (9:9)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. Buckelpistenbolzer 3 14:4 10
2. Blutgraetsche Braunschweig 3 6:1 5
3. FC Schwalbenkönige Hannover 3 8:6 2
4. Fallrueckzieher Guerzenich 3 7:5 2
5. FC Bayern Dalldorf 3 7:5 2
6. Macht aus Giesing 3 5:3 2
7. FC Frankenland 0 6:8 -2
8. Cosmos Wedel 0 5:7 -2
9. KAA Weazels U8 0 5:7 -2
10. The Orks 0 3:5 -2
11. F.C. Leao 0 1:6 -5
12. Swiss Selection 0 4:14 -10

springe zumSeitenanfang

2. Ligaspieltag (13. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Fallrueckzieher Guerzenich - The Orks 2:1 (3:1)
Macht aus Giesing - FC Frankenland 5:4 (7:13)
FC Schwalbenkönige Hannover - Buckelpistenbolzer 4:3 (4:3)
Swiss Selection - F.C. Leao 8:10 (11:11)
Blutgraetsche Braunschweig - FC Bayern Dalldorf 2:4 (2:5)
KAA Weazels U8 - Cosmos Wedel 5:5 (9:5)

Platz Teamname Punkte Tore Tor-
differenz
1. FC Bayern Dalldorf 6 11:7 4
2. FC Schwalbenkönige Hannover 6 12:9 3
3. Macht aus Giesing 6 10:7 3
4. Fallrueckzieher Guerzenich 6 9:6 3
5. Buckelpistenbolzer 3 17:8 9
6. Blutgraetsche Braunschweig 3 8:5 3
7. F.C. Leao 3 11:14 -3
8. Cosmos Wedel 1 10:12 -2
9. KAA Weazels U8 1 10:12 -2
10. FC Frankenland 0 10:13 -3
11. The Orks 0 4:7 -3
12. Swiss Selection 0 12:24 -12

springe zumSeitenanfang

3. Ligaspieltag (14. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
The Orks - FC Schwalbenkönige Hannover -:- (-:-)
FC Frankenland - Swiss Selection -:- (-:-)
Buckelpistenbolzer - Blutgraetsche Braunschweig -:- (-:-)
F.C. Leao - KAA Weazels U8 -:- (-:-)
FC Bayern Dalldorf - Fallrueckzieher Guerzenich -:- (-:-)
Cosmos Wedel - Macht aus Giesing -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

4. Ligaspieltag (15. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
FC Schwalbenkönige Hannover - F.C. Leao -:- (-:-)
Swiss Selection - FC Bayern Dalldorf -:- (-:-)
Blutgraetsche Braunschweig - Cosmos Wedel -:- (-:-)
KAA Weazels U8 - The Orks -:- (-:-)
Fallrueckzieher Guerzenich - FC Frankenland -:- (-:-)
Macht aus Giesing - Buckelpistenbolzer -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

5. Ligaspieltag (17. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
F.C. Leao - Fallrueckzieher Guerzenich -:- (-:-)
FC Bayern Dalldorf - Macht aus Giesing -:- (-:-)
Cosmos Wedel - FC Schwalbenkönige Hannover -:- (-:-)
The Orks - Swiss Selection -:- (-:-)
FC Frankenland - Blutgraetsche Braunschweig -:- (-:-)
Buckelpistenbolzer - KAA Weazels U8 -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

6. Ligaspieltag (18. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Fallrueckzieher Guerzenich - Buckelpistenbolzer -:- (-:-)
Macht aus Giesing - F.C. Leao -:- (-:-)
FC Schwalbenkönige Hannover - FC Bayern Dalldorf -:- (-:-)
Swiss Selection - Cosmos Wedel -:- (-:-)
Blutgraetsche Braunschweig - The Orks -:- (-:-)
KAA Weazels U8 - FC Frankenland -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

7. Ligaspieltag (19. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Fallrueckzieher Guerzenich - Macht aus Giesing -:- (-:-)
FC Schwalbenkönige Hannover - Swiss Selection -:- (-:-)
Blutgraetsche Braunschweig - KAA Weazels U8 -:- (-:-)
Buckelpistenbolzer - F.C. Leao -:- (-:-)
FC Bayern Dalldorf - Cosmos Wedel -:- (-:-)
The Orks - FC Frankenland -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

8. Ligaspieltag (20. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Macht aus Giesing - Swiss Selection -:- (-:-)
KAA Weazels U8 - Fallrueckzieher Guerzenich -:- (-:-)
Blutgraetsche Braunschweig - FC Schwalbenkönige Hannover -:- (-:-)
F.C. Leao - Cosmos Wedel -:- (-:-)
FC Frankenland - Buckelpistenbolzer -:- (-:-)
The Orks - FC Bayern Dalldorf -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

9. Ligaspieltag (21. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Swiss Selection - KAA Weazels U8 -:- (-:-)
Fallrueckzieher Guerzenich - Blutgraetsche Braunschweig -:- (-:-)
FC Schwalbenkönige Hannover - Macht aus Giesing -:- (-:-)
Cosmos Wedel - FC Frankenland -:- (-:-)
Buckelpistenbolzer - The Orks -:- (-:-)
FC Bayern Dalldorf - F.C. Leao -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

10. Ligaspieltag (22. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
Swiss Selection - Fallrueckzieher Guerzenich -:- (-:-)
KAA Weazels U8 - FC Schwalbenkönige Hannover -:- (-:-)
Macht aus Giesing - Blutgraetsche Braunschweig -:- (-:-)
Cosmos Wedel - Buckelpistenbolzer -:- (-:-)
FC Frankenland - FC Bayern Dalldorf -:- (-:-)
F.C. Leao - The Orks -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

11. Ligaspieltag (23. Bundesligaspieltag)

      Real Ideal
FC Schwalbenkönige Hannover - Fallrueckzieher Guerzenich -:- (-:-)
KAA Weazels U8 - Macht aus Giesing -:- (-:-)
Blutgraetsche Braunschweig - Swiss Selection -:- (-:-)
FC Bayern Dalldorf - Buckelpistenbolzer -:- (-:-)
FC Frankenland - F.C. Leao -:- (-:-)
The Orks - Cosmos Wedel -:- (-:-)

springe zumSeitenanfang

Diese Seite wurde am 03.12.2018 aktualisiert
Alle Rechte beim TorTeam